LSN Messenger
Иркутск, 12.12.2024, 09:08

Здравствуйте, знакомы проходит военную службу по призыву

Вопрос №24341344 из г. Иркутск
опубликован 12.12.2024, 09:08
Здравствуйте, знакомы проходит военную службу по призыву, спустя 2 месяца прохождения военной службы по призыву был подписан контракт на военную службу, сейчас отправляют на СВО, правильно ли это? Чем регламентируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно. Основание - Конституция РФ, Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

12.12.2024, 09:09
Оценка автора вопроса:

ну разве контракт можно подписать отслужив менее трех месяцев по призыву?

12.12.2024, 09:15

Можно, при наличии высшего образования

12.12.2024, 09:15

Высшего образования нет

12.12.2024, 09:16

Можно заключить контракт и вместо прохождения службы по призыву. Нарушений нет

12.12.2024, 13:11
Оценка автора вопроса:

Да хоть с первого дня уже можно как больше года, так как надо много солдат в тяжёлых кровопролитных боях на СВО.

13.12.2024, 23:04

Правильно, он же подписал контракт, поэтому отправляется на СВО, а подписать контракт можно и вообще не проходя срочную службу, Закон «О воинской обязанности и воинской службе» .

12.12.2024, 10:26
Оценка автора вопроса:

Если они подписали контракт, то их правомерно могут отправить куда угодно.

А зачем подписали, ведь СВО не вчера началась и вы ничего не знаете?

Вам надо было научить ничего не подписывать.

13.12.2024, 12:30

Никаких нарушений в действиях должностных лиц МО РФ в описанном случае - нет. Заключить контракт были вправе. Отправить на СВО могут. Регламентируется законом "О воинской обязанности и военной службе"

13.12.2024, 22:13