Уфа, 12.12.2024, 09:46

Восстановление аккаунта

Вопрос №24341406 из г. Уфа
опубликован 12.12.2024, 09:46
Здравствуйте. Работала курьером в магнит. Приходит блокировка аккаунта. После долгих и упорных звонков девушка говорит, что у меня пометка ущерб компании. Накануне был заказ и оператор в поддержке ответил что заказ клиенту доставлять не нужно, распорядитесь на свое усмотрение. Скриншот переписки имеется. Так же в магните проходила акция, что выполнив определённое количество смен будет денежный бонус. Я всё выполнила и именно на следующий день меня блокируют. Я предполагаю что это специально для того чтобы ничего не платить. Оформлена была как самозанятый. Смогу ли я что то доказать в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Распоряжаться заказом на свое усмотрение можно только в том случае , если работодатель или заказчик письменно разрешит вам это сделать, а так надо его вернуть обратно, даже если клиент отказался от заказа.... Мало ли что там оператор сказала.

Насчет количества смен, это наверное все таки акция для работников, а вы работником организации не являетесь.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

12.12.2024, 10:46

Здравствуйте, дело в том, что работа устроена таким образом, что при возникновении сложных ситуаций так сказать курьер обращается в службу поддержки, где и отвечает оператор.

12.12.2024, 11:11

Не стоит заморачиваться с судом

12.12.2024, 10:44

Почему вы так считаете, мне например очень обидно, я два месяца носила тяжеленные пакеты, ради бонусов...

12.12.2024, 11:09

Хотите год в суд ходить? И проиграть дело?

12.12.2024, 11:26

Конечно я хочу выиграть. Почему вы думаете, что проиграю? У меня есть история переписки.

12.12.2024, 11:40

Вы много выиграли судов?

12.12.2024, 12:22

Да, все самостоятельные обращения в суд, (4-5) были в мою пользу.

12.12.2024, 12:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

С такой ситуацией я сталкиваюсь впервые. Поэтому и обратилась на данный портал. Хочется всё таки хоть капельку справедливости в данной ситуации. На просторах интернета очень много аналогичных ситуаций.

12.12.2024, 12:33

Оскорблять не обязательно))) благодарю вас за обратную связь! Жаль, что по существу, грамотной юридической консультации от вас получить не удалось. Успехов в вашей профессиональной деятельности! 🎉

12.12.2024, 13:18

Добрый день! Как-то разрешился ваш вопрос? Читаю ответы юристов, слегка в шоке.

Они не в теме.

Право распоряжаться на свое усмотрение заказом в Магните дают письменно в чате операторы. Акции по сменам у них не для работников, а для самозанятых. Это не смены- это слоты. И акция тоже пишется в приложении. Поэтому надо снимать скрины.

Для любого обращения в суд всегда надо иметь доказательства. Первоначальный всегда договор, приложения к нему и доп соглашения. В Магните постоянно меняются условия стимулирования, нужно действующую редакцию на спорный период.

Ну и в договоре надо смотреть все важные условия. А потом принимать решение о походе в суд.

15.01.2026, 22:03