LSN Messenger
Краснодар, 12.12.2024, 13:01

Как забрать документы из колледжа без перевода в другие организации?

Вопрос №24341781 из г. Краснодар
опубликован 12.12.2024, 13:01
Здравствуйте, мне 17 лет. Поступила в колледж но исходя из финансового положения не могу продолжать обучение, при попытке отчислиться сказали что документы не отдадут лично в руки а отправят в ту школу в которой я училась. Мне нужно забрать документы чтобы спокойно заработать на обучение. Можно ли мне забрать документы и идти работать так чтобы не учиться ни в школе ни в колледже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, если вам 17 лет, обращайтесь к родителям и совместно решайте вопрос в колледже о досрочном расторжении образовательного договора. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

12.12.2024, 13:04
Оценка автора вопроса:

Пытались решить совместно с родителями, но в колледже сказали что не отдадут нам документы, только отправят сразу же в школу в которой я училась, что я продолжала учиться там. Т.е. не дают возможности работать, а заставляют таким образом продолжать обучение

12.12.2024, 13:10

Юлия, родитель пусть обращается с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

12.12.2024, 13:21