Может ли моя бабушка получить региональное звание ветерана труда по г.Москве и может ли оформить перерасчет пенсии
С вопросом определитесь сначала - дедушка или бабушка? Есть ли регистрация в г.Москве?
Москвичи могут претендовать на это почетное звание на следующих условиях:
- При наличии почетных званий, знаков отличия (СССР либо РФ), почетных грамот (либо благодарности) Президента, а также ведомственных наград за особые трудовые заслуги и при наработанном стаже 25 л. (для муж.) и 20 л. (для жен.).
- При наличии ведомст. наград на 30.06.2016, с тем же стажем (25 л. для муж. и 20 л. для женщин).
- При отсутствии наград, но с наработанным стажем не меньше 40 л. (для муж.) и 35 л. (для жен.) и при условии, что трудовая деятельность начата во время ВОВ в несовершеннолет. возрасте.
Бабушка , она зарегистрирована в Москве
я ведь уже выше указывал - Москвичи могут претендовать на это почетное звание на следующих условиях:
Прошу помогите разобраться , напишите ответ
Да, если ваш дедушка зарегистрирован в г Москве.