Первоначальное оформление страховой пенсии для военного пенсионера
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Каким образом и с лучшей выгодой для себя оформить первоначальную вторую пенсию при достижении всех необходимых параметров и условий работающему военному пенсионеру? В этом случае заблаговременно уволиться перед оформлением пенсии или же не обязательно, так как от этого сумма второй пенсии не изменится? Заранее благодарен Вам.
Лучший ответ
Увольняться не нужно. Условиями назначения пенсии будут: возраст, необходимый стаж, пенсионные коэффициенты.
Огромное спасибочки, за подробный ответ на мой вопрос. Стаж есть - 16 лет, баллы имеются - 54,7, жду возраста.
Моя электронная почта: vasilykozhemyako@yandex.ru
Увольнение никак не повлияет на размер пенсии.
Можно не увольняться.
Ответ лаконичный и точный. Огромное Спасибо!!!