LSN Messenger
Псков, 03.02.2019, 12:10

Возможность повторного подачи документов на получение части страховой пенсии для военного пенсионера

Вопрос №15226432 из г. Псков
опубликован 03.02.2019, 12:10
Я военный пенсионер. В 55 лет в декабре 2018 г. я заявила свое право на получение части страховой пенсии по старости.. Получила отказ из-за недостаточного стажа (8 лет 3 месяца 25 дн.) Подскажите могу ли я в 2019 году повторно подать документы на получение части страховой пенсии? Продолжаю работать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Минимальные требования к страховому

стажу устанавливаются на год достижения гражданином общеустановленного

пенсионного возраста. Если стажа недостаточно, в дальнейшем его можно увеличить.

Военный пенсионер (мужчина) достиг

возраста 60 лет в 2018 году. Страховой стаж

«на гражданке» – 8 лет, при установленном

минимальном стаже в этом году – 9 лет. Военный пенсионер может продолжить работу и обратиться за назначением страховой

пенсии на следующий год, когда его стаж

достигнет 9 лет. Страховая пенсия будет

ему назначена несмотря на то, что требования к минимальному страховому стажу

в 2019 году – 10 лет.

03.02.2019, 12:57

Добрый день, к сожалению наличие стажа и баллов ежегодно повышается, в 2025 году будет требоваться не менее 15 лет страхового стажа или 30 баллов, поэтому в 2019 г. будут требовать уже 10 лет стажа, кроме того увеличивается еще и возраст выхода на пенсию. (ФЗ №350-ФЗ).

03.02.2019, 14:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Уважаемый посетитель сайта! Для выхода на страховую пенсию в 2019 г. необходимо иметь не менее 10 лет трудового стажа и не менее 16,2 баллов.

03.02.2019, 12:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Минимальные требования к страховому

стажу устанавливаются на год достижения гражданином общеустановленного

пенсионного возраста. Если стажа недостаточно, в дальнейшем его можно увеличить.

Военный пенсионер (мужчина) достиг

возраста 60 лет в 2018 году. Страховой стаж

«на гражданке» – 8 лет, при установленном

минимальном стаже в этом году – 9 лет. Военный пенсионер может продолжить работу и обратиться за назначением страховой

пенсии на следующий год, когда его стаж

достигнет 9 лет. Страховая пенсия будет

ему назначена несмотря на то, что требования к минимальному страховому стажу

в 2019 году – 10 лет.

03.02.2019, 12:57

Добрый день, к сожалению наличие стажа и баллов ежегодно повышается, в 2025 году будет требоваться не менее 15 лет страхового стажа или 30 баллов, поэтому в 2019 г. будут требовать уже 10 лет стажа, кроме того увеличивается еще и возраст выхода на пенсию. (ФЗ №350-ФЗ).

03.02.2019, 14:08

Я что-то не пойму. Я заявила свое право о назначении ЧАСТИ страховой пенсии 20.12.2018 г. в 55 лет. Гражданский стаж (8 лет и з месяца) должен быть зафиксирован на уровне 2018 г. При том, что год работы в 2019 не учитывается, а прибавляется к стажу 2018 года. Что-то разве изменилось?

03.02.2019, 14:26

Какую ЧАСТЬ страховой пенсии вы хотите чтобы вам назначили? Или вы считаете, что если не хватает стажа, то вам начнут выплачивать 90% пенсии, а при достижении необходимого стажа начнут платить 100%?

03.02.2019, 14:56

Спасибо. Ключевое слово: Я ВОЕННЫЙ ПЕНСИОНЕР.

03.02.2019, 14:58

Лариса Юрьевна, Вторая пенсия по линии ПФР может быть назначена военному пенсионеру в соответствии с ФЗ от 22.07.2008 г. №156-ФЗ при одновременном соблюдении следующих условий:

Достижение общеустановленного возраста – 60 лет для мужчин, 55 лет для женщин и наличие требуемого стажа, на дату обращения (на 20.12.2018 г.) у Вас недостаточно было стажа, а это значит что права на страховую часть пенсии нет. Когда доработаете стаж, заявление будете подавать снова и стаж будут требовать именно на дату подачи нового заявление, если это 2019 год-то стаж будут требовать 10 лет и 16,2 балла. (статья 8 ФЗ №400-ФЗ).

03.02.2019, 15:48

Если я уволюсь в 2019 году, куда денутся мои страховые взносы от работодателя?

03.02.2019, 16:40

Эти взносы перечислены во все государственные фонды.

03.02.2019, 16:52

Мне кажется, что юристы или не понимают, что я спрашиваю, или не владеют темой второй пенсии для военпесов (нюансами) или просто издеваются. Все ответы банальны и всем известны.

03.02.2019, 17:24

Все ответы банальны и всем известны.

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

03.02.2019, 17:26