УК отказывается делать косметический ремонт в тамбуре на 2 квартиры, законно ли это?

Лучший ответ

Нет.

Сам по себе тамбур с дверью незаконен и отказ ука тоже незаконен потому что этот тамбур вообще имущество многоквартирного дома

1. Определение мест общего пользования: Согласно жилищному законодательству, места общего пользования включают коридоры, лестничные клетки, лифты и другие подобные пространства, доступные всем собственникам. Если ваш тамбур обслуживает две квартиры, он действительно может считаться совместным пространством.

2. Обязанности УК: Управляющая компания обязана поддерживать места общего пользования в надлежащем состоянии. Это включает в себя выполнение косметического ремонта, если это необходимо. УК должна заботиться о содержании общих территорий, а если работа не производится, это может свидетельствовать о ненадлежащем исполнении её обязанностей.

3. Порядок действий: Если УК отказывается выполнять косметический ремонт, у вас есть несколько вариантов:

- Обращение в УК: Повторно направьте запрос в УК с указанием на их обязанности и просьбой выполнить ремонт.

- Сбор подписей: Если инициатива по ремонту востребована и другими соседями, можно собрать подписи и направить коллективное обращение в УК.

- Обжаловать отказ: Если обращение не дало результатов, вы можете подать жалобу в жилищную инспекцию, а в крайних случаях - обратиться в суд с иском о принуждении УК к выполнению своих обязанностей.

Это незаконно. Ремонт мест общего пользования проводится УК