УК отказывается проводить косметический ремонт в нашем доме, несмотря на долгий период без обновления. Как решить проблему и к кому обратиться?
УК в нашем доме отказывается делать косметический ремонт, ссылаясь на то, что наш дом находится у них на временном обслуживании. Косметический ремонт не проводился в течении последних 5-7 лет.
Наш дом всегда находился у одной УК, но где-то в начале-середине 2015 года, нас взяла др. УК, но продержавшись около мес. 4-6, нас снова отдают к УК, у которой были с самого начала (т.е. которая и является сейчас нашей управляющей компанией). Подъезд полностью испорчен (грязный, не покрашенный, штукатурка отваливается, неприятный запах) оно и понятно не делали косметический ремонт очень давно, поэтому люди стали писать в "Добродел" (ссылка на обращение http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?show=/Topic?id=507458). Но УК лишь дала отписку, что мы на временном обслуживание (уже как 2 года...). Как быть и куда дальше обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Понятие "временное обслуживание не существует, если уж дом выбрал форму управления, управляющую компанию, то она обязана выполнять работы по текущему содержанию в полном объеме. Жалуйтесь на данный ответ в жилищную инспекцию и прокуратуру, пусть проводят проверки. Либо обратитесь в суд с требованиями выполнить ремонт.
Спасибо, Вы мне очень помогли!