Второй дом который стоит на этом участке зарегистрирован на другого человека.

Здравствуйте. Вопрос такой. На территории 7 соток стоят два дома. Один зарегистрирован на одного хозяина и его все 7 соток по документации и меживании. Второй дом который стоит на этом участке зарегистрирован на другого человека. И соответственно земля ему не принадлежит. Сейчас хозяин второго домика умер. Ждём вступления в наследство. Но что нам делать с этим домиком если земля не наша?
Лучший ответ

Такое бывает. Оформляйте наследство на дом, и используйте его и земельный участок под ним на прежних условиях.

Согласно пункту 1 статьи 35 Земельного кодекса РФ:

1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

А если хозяин земли грозится перекрыть дорожку к домиком тк земля его и дорожка соответственно принадлежит ему?

Так не может быть

Земля должна была быть оформлена.

Такого быть не может.

При этом дом и участок неразрывно связаны между собой.