Владивосток, 12.12.2024, 16:58

Здравствуйте. Вопорос по поводу эксрептизы

Вопрос №24342354 из г. Владивосток
опубликован 12.12.2024, 16:58
Здравствуйте. Суть вопроса в следующем. В суд нужно предоставить заключение судебной почерковедческой экспертизы, которая была проведена ранее. Где его взять? В полиции? У меня на руках только копия постановления, где есть такие строки-"согласно заключению судебной почерковедческой экспертизы № (далее номер, дата, и суть того что же было установлено по ходу экспертизы)".Это и есть заключение судебной почерковедческой экспертизы, или нужно где то брать какую то бумагу, само заключение, какой то протокол или ещё что то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайство пишите судье об истребовании заключения судебно-медицинской экспертизы в отделе полиции

12.12.2024, 17:00
Оценка автора вопроса:

Почерковедческая экспертиза.

12.12.2024, 17:08

Здравствуйте. Скажите, а что за постановление у Вас "на руках"?

12.12.2024, 17:04

Из полиции.

В нём помимо прочего,рекомендация обратиться в гражданский суд,так как

суть дела не относится к уголовному суду.

12.12.2024, 17:07

Видимо, это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В любом случае оригинал заключения может запросить только суд.

12.12.2024, 17:14

Заключение эксперта находится в материалах дела. Если Вы являлись его участником (потерпевший, истец, ответчик, третье лицо), то можете написать заявление об ознакомлении с материалами, и сделать фотокопию заключения. Если Вы не участвовали в том деле, или были только свидетелем, то никак не получите заключение эксперта.

12.12.2024, 18:47