Подать в суд на врача установившего импланты
Здравствуйте, Оксана. Подача такого иска возможна, но в его удовлетворении, суд вам откажет. Вы заключали договор с клиникой, врач был всего лишь ее работником. Он не отвечает за банкротство юр. лица, в котором работал. Взыскивать что-то с него, безосновательно.
Нет, иск к клинике, если Вы платили на счет клиники. И в реестр кредиторов.
Можете жаловаться всюду при желании для начала...
Но врач установил импланты не правильно, по-этому другие клиники и не берутся доделывать чужую работу, и гарантий нет. Предлагают найти врача и договорится с ним чтоб доделала свою работу
За врача отвечает клиника, Вам иные ответы предоставил Минздрав региона, Росздравнадзор и прокурор на Ваши жалобы? Или пора врача лишать всего?
Подача иска возможна
Иск нужно заявлять к юридическому лицу, с кем заключен договор на оказание медицинских услуг.
Здравствуйте.
Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.
Нет, не можете. Договор Вы заключали непосредственно с клиникой, она и несёт всю ответственность за несделанную работу.
Можете подать. Только договор у Вас не с врачом, а с клиникой - юридическим лицом.