Екатеринбург, 12.12.2024, 17:24

Подать в суд на врача установившего импланты

Вопрос №24342414 из г. Екатеринбург
опубликован 12.12.2024, 17:24
В зубной клинике установили импланты всё на четырёх. Спустя время клиника объявила себя банкротом. Леньши оплачены полностью, а работа не выполнена, зубной постоянный протезы не установлен. Врач устанавливающий импланты работает в другой клинике. Могу ли я на этого врача подать в суд и требовать моральный ущерб, тк другие клиники не берут на себя ответственность доделывать чужую работу, а если соглашается то ценник завышен
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Оксана. Подача такого иска возможна, но в его удовлетворении, суд вам откажет. Вы заключали договор с клиникой, врач был всего лишь ее работником. Он не отвечает за банкротство юр. лица, в котором работал. Взыскивать что-то с него, безосновательно.

12.12.2024, 17:29

Нет, иск к клинике, если Вы платили на счет клиники. И в реестр кредиторов.

Можете жаловаться всюду при желании для начала...

12.12.2024, 17:26

Но врач установил импланты не правильно, по-этому другие клиники и не берутся доделывать чужую работу, и гарантий нет. Предлагают найти врача и договорится с ним чтоб доделала свою работу

12.12.2024, 17:30

За врача отвечает клиника, Вам иные ответы предоставил Минздрав региона, Росздравнадзор и прокурор на Ваши жалобы? Или пора врача лишать всего?

12.12.2024, 17:43

Подача иска возможна

12.12.2024, 17:34

Иск нужно заявлять к юридическому лицу, с кем заключен договор на оказание медицинских услуг.

12.12.2024, 17:34

Здравствуйте.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

12.12.2024, 17:45

Нет, не можете. Договор Вы заключали непосредственно с клиникой, она и несёт всю ответственность за несделанную работу.

12.12.2024, 18:38

Можете подать. Только договор у Вас не с врачом, а с клиникой - юридическим лицом.

12.12.2024, 20:48