Теперь я им отправил выписку и там видны все реквизиты и теперь лишь бы снова не начали списывать с моего счета.

Может ли МКК 495 кредит списывать деньги с моей карты, если я у них не оформлял кредит и ничего не подписывал, но однако они списали и не могут конкретно ответить. Просят выписку по карте, я им отправил справки операции по списанию денежных средств, но это их не устраивает. Теперь я им отправил выписку и там видны все реквизиты и теперь лишь бы снова не начали списывать с моего счета.
Лучший ответ

Здравствуйте!

В данном случае, с правовой точки зрения это уже мошенничество.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Дополню.

Предварительно Вам необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).