Возможно ли подать в суд общей юрисдикции, краткую кассационную жалобу? Если да, то в какие сроки?
а смысл в краткой в течении трех дней ее направят в кассационный суд вместе с делом
невозможно.
Здравствуйте уважаемый Максим!
Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
Срок подачи кассационных жалобы,, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Нет такого понятия
Кассационную жалобу в суд общей юрисдикции можно подать в течение трёх месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого акта. Однако жалоба должна сразу содержать все доводы, так как дополнения после её направления кассационный суд не примет. «Краткая» жалоба будет рассмотрена в поданном виде.
Можете в течение 3 мес. с момента вынесения решения суда.