Требуется ли справка о отсутствии брака в Азербайджане при регистрации брака в ЗАГСе, если будущий муж уже является гражданином РФ?
Я и мой будущий муж граждане РФ,однако в прошлом он был гражданином Азербайджана (6 лет назад). При подаче документов о регистрации брака в праве ли в ЗАГСе требовать с нас справку с его родины об отсутствии брака в Азербайджане при том, что сейчас он гражданин РФ? Ведь на сколько мы знаем в таком случае регистрация брака производится по российским законам?
Лучший ответ
Справка ЗАГСа требуется правильно. Регистрация брака будут произведена на основании российского законодательства.