Кемерово, 12.12.2024, 21:18

Отказ в пособии от 8 до 17 лет

Вопрос №24342939 из г. Кемерово
опубликован 12.12.2024, 21:18
Почему отказала в пособии на ребенка от 8 до 17, основываясь на 2 жилых помещения и больше? Есть квартиры в собственности у меня общая 47 кв м, ребёнок получила по наследству однокомнатную квартиру где долевая собственность 1/2, в другой квартире 1/6 доли, дети поделили наследство несовершеннолетние, пользоваться этими долями мы не можем и разделить их тоже не можем, сдавать 1/2 долю в квартире я не могу, соответственно, я не могу получить с неё доход, аналогично и с 1/6 долей, я только оплачиваю коммунальные услуги за эти доли, доход у нас на двоих это пенсия по потере кормильца и я состою в ЦЗН! И почему считают общую площадь квартиры 47 кв м, если жила всего лишь 32 кв м?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие выплачивается при условии, если на человека приходится не более 24 кв.м. от ОБЩЕЙ площади квартиры. У вас 47 кв.м. + 15 кв.м. ( судя по вашим данным, размер доли больше), т.е. на каждого более 24 кв.м., поэтому в пособии отказано.

12.12.2024, 21:39

1\2 у ребенка от общей площади квартиры это сколько?

12.12.2024, 21:26

1/2 это примерно 15 кв м, а 1/6 это около 10 кв м, в общем они мне выставили 63,8 кв м

12.12.2024, 21:32

Учитывается общая площадь недвижимости жилой. Откройте уже первоисточни к и прочитайте критерии.

12.12.2024, 22:29