В октябре я за сына заплатила кредит в микрофинансовую организацию, потом он взял еще и не заплатил

В октябре я за сына заплатила кредит в микрофинансовую организацию, потом он взял еще и не заплатил, микрофинансовая организация имеет право списывать с моей карты его долг, я же не брала кредит и ничего не подписывала.
Лучший ответ

Добрый вечер, списание денежных средств незаконны. Вы уверены что списывают денежные средства именно микрофинансовая организация? Более подробно напишите +7 916 710 04 43. С уважением ООО "Юридический форум".

Да списывает МКК SVOI LUDIST PETERBUR RUS. Списали 19000 рублей за 1 минуту по моей карте сбербанк онлайн в истории видно все.

Нет, конечно...

Нет конечно не могут

Не могут

так и будете платить, а этот будет деньги брать. неизвестно что он там в отношении вас оформил, но без судебного решения с вас деньги не могут взыскать, если не привязал в тихушу вашу карту к займу.

Добрый вечер, Людмила!

Если вы не являетесь заемщиком или поручителем по кредиту, который ваш сын взял в микрофинансовой организации, то они не имеют права списывать деньги с вашей карты для погашения его долга. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Проверка списаний: Убедитесь, что списания действительно производятся микрофинансовой организацией. Проверьте выписки по счету и уточните у банка, кто инициировал списания.

2. Обращение в банк: Если списания были произведены без вашего согласия, обратитесь в банк, выпустивший вашу карту, с заявлением о несанкционированных списаниях. Банк может помочь в возврате средств и блокировке дальнейших списаний.

3. Контакт с микрофинансовой организацией: Свяжитесь с микрофинансовой организацией и уточните, на каком основании были произведены списания. Сообщите им, что вы не являетесь заемщиком или поручителем и не давали согласия на списание средств.

Нет. Не имеет

Добрый вечер!

Не, не смогут списывать долг сына с Вашей карты!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.