Москва, 12.12.2024, 22:18

Здравствуйте, мне 18 лет, есть своя квартира, в которой живут родители и есть доля в родительском доме, купленный на маткапитал

Вопрос №24343041 из г. Кострома
опубликован 12.12.2024, 22:18
Здравствуйте, мне 18 лет, есть своя квартира, в которой живут родители и есть доля в родительском доме, купленный на маткапитал, в другом районе, родители просят написать отказ, дарственную или продать без вложений мою долю им, так как собираются продавать их дом и покупать другой, что делать в такой ситуации и как лучше поступить? Что будет менее затратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте ,менее затратно для ваших родителей будет написать отказ от доли, либо дарственная.

12.12.2024, 22:20
Оценка автора вопроса:

Менее затратно дарение. Тогда не потребуется платить налог.

12.12.2024, 22:21

А что для этого нужно и какая примерная стоимость?

12.12.2024, 22:23

Тут все зависит от того, что вы хотите - нужны вам деньги за вашу долю или нет.

12.12.2024, 22:22

Не нужны

12.12.2024, 22:23

Дарите.

12.12.2024, 22:26

А не какие документы нужны для этого?

12.12.2024, 22:27