Сообщить о машенничестве банкротства физических лиц
Добрый вечер, Анастасия!
Если у вас есть основания полагать, что человек намеренно злоупотребляет процедурой банкротства, вы можете предпринять следующие шаги:
1. Обращение в арбитражный суд: Если процедура банкротства уже инициирована, вы можете подать заявление или ходатайство в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве. В заявлении укажите все известные вам факты и приложите доказательства, если они имеются.
2. Информирование кредиторов: Сообщите кредиторам, которые могут быть заинтересованы в этой информации. Они могут использовать ее для защиты своих интересов в рамках дела о банкротстве.
3. Обращение в правоохранительные органы: Если вы считаете, что действия человека могут содержать признаки мошенничества, вы можете подать заявление в правоохранительные органы. В заявлении подробно опишите ситуацию и приложите все имеющиеся доказательства.
В полицию необходимо обращаться.
Добрый вечер!
А Вы являетесь кредитором по отношению к этом человеку?
Если да, то Вам надо обратиться в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ), а затем в банкротном деле включаться в реестр требований кредиторов.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Финансовому управляющему сообщайте, прокурору. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.