Подольск, 13.12.2024, 00:05

Если представитель не передал копию решения бабушке вовремя, то срок можно восстановить ссылаясь на норму -

Вопрос №24343159 из г. Подольск
опубликован 13.12.2024, 00:05
Согласно п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" несоблюдение установленного статьей 214 ГПК РФ срока выдачи или высылки копии решения суда лицам относится к уважительным причинам пропуска срока на апелляционное обжалование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот какой диалог произошёл у меня с гостем в личных сообщениях:

Гость: "5 месяцев прошло, я пока изучил дело сложное, потом отдал, рассказал ей, она сказала не согласна с принятым решением. вот такая ситуация. ей под 80 болезненная".

Я: "Как же можно "изучать дело" 5 месяцев, если на апелляционное обжалование предоставляется 1 месяц?".

Гость: "Вы бы лучше помогли, а не коррумпированный суд защищали".

Я: "Где же в моём ответе защита суда? Вы совершили ошибку. И суд (какой бы он ни был) здесь ни при чём. Чтобы исправить ошибку, Вы обязаны возместить человеку, то что она не получила по суду".

Гость: "Землеустроительная экспертиза проходила 4 месяца".

Я: "Экспертиза проходила после решения суда?".

Гость: "Ладно всё, до свидания". Поставил минус. И пришло сообщение: "Вы не можете отправлять личные сообщения данному пользователю, т.к. он занёс Вас в чёрный список".

Вот такие гости обманывают 80-ти летних бабушек. А бабушки считают разных проходимцев юристами.

13.12.2024, 00:50

Нельзя. Нужно иные основания найти.

Вы подробно изложите все обстоятельства, т.е. когда вынесено решение, когда изготовлена мотивировка, почему бабушке суд не отправил и тд..

13.12.2024, 00:06

5 месяцев прошло, я пока изучил дело сложное, потом отдал, рассказал ей, она сказала не согласна с принятым решением. вот такая ситуация. ей под 80 болезненная

13.12.2024, 00:10

Как же можно "изучать дело" 5 месяцев, если на апелляционное обжалование предоставляется 1 месяц?

13.12.2024, 00:22

землеустроительная экспертиза проходила 4 месяца

13.12.2024, 00:36

Экспертиза проходила после решения суда?

13.12.2024, 00:38
Оценка автора вопроса:

Срок можно восстановить, но экспертиза после суда не является основанием.

13.12.2024, 02:07

это я ему сказал, что специалист так долго экспертизу делал, а я не специалист, поэтому 5 мес. что тут особенного? история с 1929г. законы с того времени все надо было изучить пересмотреть.

экспертиза после суда, что за бред.

13.12.2024, 02:11