Есть исполнительный лист на 25 % заработной платы.
Здравствуйте! Не переживайте! Не могут обратить взыскание на выплаты по беременности и родам!
2 октября 2007 года N 229-ФЗ------------------------------------------------------------------
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
(п. 12 в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 444-ФЗ)
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";
Пособие по беременности и родам это ведь выплаты по листу нетрудоспособности (140 дней)?
В первую очередь. И по листу нетрудоспособности и иные выплаты связанные с беременностью и родами.
Из пособий алименты не удерживаются.
А исполнительный лист?
Задолженность будет копиться.