Улан-Удэ, 13.12.2024, 04:10

Есть исполнительный лист на 25 % заработной платы.

Вопрос №24343320 из г. Улан-Удэ
опубликован 13.12.2024, 04:10
Здравствуйте! Являюсь сотрудником МВД. Есть исполнительный лист на 25 % заработной платы. Подскажите действует ли исполнительный лист на пособие по беременности и родам (собираюсь в декрет) .
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не переживайте! Не могут обратить взыскание на выплаты по беременности и родам!

2 октября 2007 года N 229-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

(п. 12 в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 444-ФЗ)

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

13.12.2024, 04:32
Оценка автора вопроса:

Пособие по беременности и родам это ведь выплаты по листу нетрудоспособности (140 дней)?

13.12.2024, 04:34

В первую очередь. И по листу нетрудоспособности и иные выплаты связанные с беременностью и родами.

13.12.2024, 04:38

Из пособий алименты не удерживаются.

13.12.2024, 08:33

А исполнительный лист?

13.12.2024, 09:50

Задолженность будет копиться.

13.12.2024, 12:43

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034