И как правильно указать название искового заявления?
Не важно как вы назовете свой иск. Можете просто написать — исковое заявление, оформляете его и излагаете суть согласно ст. 131, 132 ГПК РФ. Можете написать «исковое заявление о защите прав потребителей».
Укажите если иск имеет цену. По делам о защите прав потребителей истцы не платят государственную пошлину.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да вы можете подать исковое заявление стст 131 и 132 ГПК РФ , опираясь на Закон РФ О защите прав потребителей Название же иска о признании неправомерным решения финансового уполномоченного по правам потребителей
Укажите иск о защите прав потребителей. Цена иска указывается в обязательном порядке. Укажите что госпошлина не уплачивается на основании части 3 статьи 17 Закона о защите прав потребителей.
Доброе утро, Павел!
В Вашем случае подается иск о защите прав потребителей. Он подается в простой письменной форме с указанием цены иска.
131-132 гпк РФ в помощь
Иск о защите прав потребителя
п. п. 4 п. 2 ст. 333.36 НК РФ госпошлину вы не платите
По защите прав потребителей.
Никакой необходимости называть как то иск закон не содержит.