Если забыла поставить подпись в объяснительной будет ли она считаться действительной?

Лучший ответ

Будет считаться действительной, если написана собственноручно. Если напечатана, то можно оспорить

была напечатана, могут ли принять такую объяснительную?

Могут принять только в том случае, если Вы подтвердите, что объяснительная Ваша и Вы ее добровольно предоставили

Здравствуйте.

Отсутствие подписи в объяснительной не позволяет установить лицо, давшее объяснение ( анонимна), поскольку подпись является необходимым условием для подтверждения достоверности изложенных в объяснении доводов (информации).

Такая объяснительная не имеет юридической силы ( недействительна).