Краснодар, 13.12.2024, 08:46

Если забыла поставить подпись в объяснительной будет ли она считаться действительной?

Вопрос №24343524 из г. Краснодар
опубликован 13.12.2024, 08:46
Если забыла поставить подпись в объяснительной будет ли она считаться действительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет считаться действительной, если написана собственноручно. Если напечатана, то можно оспорить

13.12.2024, 08:48
Оценка автора вопроса:

была напечатана, могут ли принять такую объяснительную?

13.12.2024, 08:49

Могут принять только в том случае, если Вы подтвердите, что объяснительная Ваша и Вы ее добровольно предоставили

13.12.2024, 08:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Отсутствие подписи в объяснительной не позволяет установить лицо, давшее объяснение ( анонимна), поскольку подпись является необходимым условием для подтверждения достоверности изложенных в объяснении доводов (информации).

Такая объяснительная не имеет юридической силы ( недействительна).

13.12.2024, 09:40