Зачем нужно предоставлять паспорт при сдаче золота в ломбард?
Таков закон. Дело в том, что зачастую вещи в ломбард сдают преступники или их подельники
А что если часто человек сдает золото в ломбард, значит на него дело заведут?
Нет, конечно. Просто данные всех людей, которые сдают вещи в ломбард, всегда могут получить сотрудники полиции.
Зачем им это надо, если дело заводить не будут?
Анна, не надо из каждого ответа, придумывать НОВЫЙ вопрос.
Ведь и к вас вопросы тогда появятся - ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО ЗОЛОТА, что вы его постоянно носите в ломбард?
Все же очевидно!
Когда среди сданных золотых изделий - появятся вещи проходящие по преступлениям (кражам, грабежам, разбоям, убийствам), тогда и придут сотрудники полиции к тому, кто их сдал в ломбард. По вашим паспортным данным. И вот тогда уже и будут в рамках уголовного дела, определять ваш статус - либо соучастника, либо свидетеля.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Понятно