Барнаул, 13.12.2024, 09:02

Зачем нужно предоставлять паспорт при сдаче золота в ломбард?

Вопрос №24343550 из г. Барнаул
опубликован 13.12.2024, 09:02
Зачем нужно предоставлять паспорт при сдаче золота в ломбард?
Лучший ответ
Рекомендуется

Таков закон. Дело в том, что зачастую вещи в ломбард сдают преступники или их подельники

13.12.2024, 09:03

А что если часто человек сдает золото в ломбард, значит на него дело заведут?

13.12.2024, 09:05

Нет, конечно. Просто данные всех людей, которые сдают вещи в ломбард, всегда могут получить сотрудники полиции.

13.12.2024, 09:06

Зачем им это надо, если дело заводить не будут?

13.12.2024, 09:07

Анна, не надо из каждого ответа, придумывать НОВЫЙ вопрос.

Ведь и к вас вопросы тогда появятся - ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО ЗОЛОТА, что вы его постоянно носите в ломбард?

Все же очевидно!

Когда среди сданных золотых изделий - появятся вещи проходящие по преступлениям (кражам, грабежам, разбоям, убийствам), тогда и придут сотрудники полиции к тому, кто их сдал в ломбард. По вашим паспортным данным. И вот тогда уже и будут в рамках уголовного дела, определять ваш статус - либо соучастника, либо свидетеля.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

13.12.2024, 09:24
Оценка автора вопроса:

Понятно

13.12.2024, 09:28