И как донести до судьи, что эа улица действительно с трехрядной организацией движения?
В протоколе об административном правонарушении, составленным инспектором ГАИ, сказано, что на Малой Тульской 25 водителем (мною), при совершении разворота, был нарушен п.п. 9.2 ПДД. Однако эта улица имеет трехрядную организацию движения (два ряда в сторону центра и один в обратную), а п.п. 9.2 применим только для улиц с четырех и более рядной организацией движения. При разборе в ГАИ я указал на это несоответсвие.
Все мои доводы были просто проигнорированы и была выдана повестка в суд. Имеет ли смысл в суде доказывать неправомерность применения п.п. 9.2 на этой улице? И как донести до судьи, что эа улица действительно с трехрядной организацией движения?
Да в суде доказывать это стоит т.к. п.п 9.2 ПДД не относиться к вашей ситуации никак, данная дорога регулируется п.п. 9.3 ПДД в котором разрешаеться разворот на такой дороге.
Что вам необходимо:
Заявление о неправомерности инспекторов ДПС (в свободной форме от руки с перечеслением всех подробностей но в кратце ), и я бы порекомендовал обязательно сделать фотографию данной улици.