Курск, 13.12.2024, 10:39

И появилась такая мысль что если мама узнает может пойти в полицию и выставить как изнасилование

Вопрос №24343713 из г. Курск
опубликован 13.12.2024, 10:39
Здравствуйте, меня Зовут Данил, мне 16 лет Из Волгоградской области, такой вопрос. Мы переспали с моей 16 летней девушкой И появилась такая мысль что если мама узнает может пойти в полицию и выставить как изнасилование Хотя было все по обоедному
Лучший ответ
Рекомендуется

Не переживайте. Это будет ст.306 УК РФ для мамы

13.12.2024, 11:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ну так и переживать не о чем если обоюдно. а вот если изнасилование, в этом случае, стоит переживать.

13.12.2024, 10:41

Так я и спрашиваю что может быть если мама пойдёт , и напишет что изнасиловал

13.12.2024, 10:45

УК РФ Статья 131. Изнасилование

Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, - наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет. С учётом возраста.

13.12.2024, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Мама чья, ее или Ваша? Для изнасилования нужны доказательства. если и девушка подтвердит, то можно ждать беды. Если сама девушка не подтвердит, то ответственности для Вас не будет, а для мамы - ст. 306 УК РФ.

13.12.2024, 12:15