Курган, 13.12.2024, 12:25

Декабря 2024 года подала договор купли-продажи на квартиру.

Вопрос №24343912 из г. Курган
опубликован 13.12.2024, 12:25
12 декабря 2024 года подала договор купли-продажи на квартиру. 13 декабря на Госуслугах квартира зарегистрирована на мое имя. в Договоре прописано "Стоимость Квартиры Покупатель выплачивает Продавцу в течение 3-5 рабочих дней после государственной регистрации перехода права собственности на Квартиру". С какой даты оплачивать покупку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы покупатель и 13 числа зарегистрирован переход права собственности то вы должны не позднее 16-18 декабря произвести расчет.

13.12.2024, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, договор то не сразу регистрируется, вам должно прийти оповещение с госуслуг когда услуга будет оказана. Как с гос.услуг придет уведомление, что квартира зарегистрирована на покупателя, с этого дня и будет отчитываться 3-5 рабочих дней после регистрации.

13.12.2024, 12:27

от 3 до 5 дней после гос. регистрации

13.12.2024, 12:28

Здравствуйте!

С даты, когда Покупатель стал собственником квартиры после регистрации в Росреестре перехода права собственности.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

13.12.2024, 12:30

В выписке указана дата регистрации перехода права собственности с этого момента и считайте

13.12.2024, 12:30

Татьяна, в данном случае, согласно договора должны оплатить не позднее 16-18 декабря

13.12.2024, 12:31

Что будет если в указанный срок не будет оплата покупки квартиры?

13.12.2024, 12:35

В договоре должна быть предусмотрена санкция на такие случаи, в виде неустойки 0,1 процент допустим.

13.12.2024, 12:37

Ничего не будет, если срок не нарушите 5 дней с даты получения документов выписки из егрн

13.12.2024, 12:43

Могут подать в суд на расторжение ДКП или взыскания денег принудительно.

13.12.2024, 13:07

с 13

13.12.2024, 12:41

По 18 декабря включительно оплата должна быть осуществлена

13.12.2024, 12:42