Управляющая компания вывешивает в подьезде список должников

Здравствуйте. Имеет ли право Управляющая компания вывешивать в подьезде списки должников по квартплате? Руководитель УК, мне ответил, что он указал, только улицу, номер дома номер квартиры и не указал в этом списке Имя и Фамилию, при этом указав напротив адреса полную сумму долга. Нарушили ли он Закон о персональных данных? Мне он ответил, что указав только адрес должника, закон он не нарушает.
Лучший ответ

Суды практически однозначно указывают, что отсутствие в списках ФИО означает отсутствие нарушения положений закона о персональных данных (Определение Первого кассационного суда общей юрисдикции от 18.11.2020 по делу N 88-26394/2020, Апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 30.06.2021 N 33-15863/2021 по делу N 2-1480/2021).

Есть позиция о том, что даже указание ФИО в списках, не является нарушением (Кассационное определение Пермского краевого суда от 05.10.2010 по делу N 33-8722). Однако не все эту позицию поддерживают (Кассационное определение Саратовского областного суда от 14.02.2012 по делу N 33-489, Кассационное определение Пермского краевого суда от 01.08.2011 по делу N 33-7668).

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вам всё совершенно верно рассказали, ваших персональных личных данных там нет, значит оплачивайте своевременно за услуги ЖКХ, и проблем не будет