Как продлить разрешение и могу ли я обратиться в близжайший таможенный пункт (который в Крыму)
Добрый день! 1) теоретически возможно при соблюдении требований к пред’являемым документам + т/с в обязательном порядке ( если не на ходу - на эвакуаторе на осмотровую площадку ; 2) «чеки» из сервиса таможней не рассматриваются никогда и вообще, поскольку никакого отношения к режиму пребывания т/с на таможенной территории государства не имеют и тем более не являются основанием для признания /подтверждения невозможности авто передвигаться собственным ходом. А сервис при приёме/ выдаче т/с обязан выдать клиенту подтверждающие документы: п.3 ст 20 ФЗ «О защите прав потребителей» никто не отменял. С уважением
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте!
Не будут вас ничего продлять просто так, а поломки и прочие нюансы никого особо не интересуют. Оформить новый ввоз можно только на таможне, с предоставлением автомобиля.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Могу я этот автомобиль на буксире перевести через таможню
«Через» нет. Есть спецстояка осмотра , куда т/с , если не на ходу. доставляется спецтранспортом. Все теребуемые , возможные и допустимые действия совершаются на основании спецрегламента и никак по-другому.
Добавлю: то, что авто не на ходу не является безусловным основанием для продления в/в
Здравствуйте. Можно онлайн продлить ввоз без подтверждения поломки. На полгода продлить.