Оформление наследства обоих родителей без завещаний - возможные трудности

В ДТП погиб отец. Мать проживала вместе с отцом в приватизированной квартире (общая собственность). Я - единственная дочь, проживаю отдельно. У нотариуса открыла наследственное дело, но документы для раздела имущества ещё не собрала, так как мать была в тяжелом состоянии. Прошёл почти год после смерти отца, недавно умерла мать. Завещаний нет. Будут ли какие-нибудь трудности с оформлением наследства обоих родителей, если я теперь - единственный наследник первой очереди отца и матери?
Лучший ответ

Если Вы подали вовремя заявление на принятие наследства после смерти отца, а свидетельство не получили - в этом проблем нет, т.к. в силу закона свидетельство Вы можете получить в любое время, главное, чтобы заявление было вовремя подано (в течение 6 месяцев с момента смерти). В настоящее время так же подавайте заявление на получение наследства после смерти матери. собирайте необходимые документы на квартиру, и получите сразу два свидетельства - после смерти отца и смерти матери. Проблем быть не должно.

Спасибо за ответ!

Сложностей не возникнет, открывайте наследственное дело.