Тюмень, 13.12.2024, 16:04

Если мачеха должным образом не ухаживает за мужем (отец)-при этом дарит долю в квартире своей дочери

Вопрос №24344413 из г. Тюмень
опубликован 13.12.2024, 16:04
Если мачеха должным образом не ухаживает за мужем (отец)-при этом дарит долю в квартире своей дочери, которая в свою очередь продала эту долю (мне негде жить) как можно получить компенсацию за утерянное жилье с этой дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет оснований для взыскания компенсаций.

13.12.2024, 17:03

Никак. Это ведь была не ваша собственность. Поскольку ваш отец жив, о наследстве тоже речь идти не может. Доля в праве собственности на эту квартиру вам не полагается.

13.12.2024, 16:25

отец не жив

13.12.2024, 16:28

Но вы же пишете - мачеха не ухаживает за ним?? И как вас тогда понимать? Когда он умер? Вступали ли вы в права наследования? Кому принадлежала квартира? Когда именно был заключен договор дарения доли?

13.12.2024, 16:36