Зря думаю сказала так...Есть ли за такое притянуть за уши и вылепить уголовку или штраф за неуважение к судье?
успокойтесь...нет никакого нарушения в ваших действиях..
Здравствуйте, не будет ничего такого. Совет на будущее - все проблемы, которые возникают у вас в суде или в других гос.органах лучше решать письменно, а именно направлением заявлений, жалоб и т.д Вам обязаны будут ответить.
Малина, не переживайте, в ваших действиях нет никакого нарушения.
А если скажут понизила авторитет ее в глазах секретаря?
Успокоили немного.Спасибо большое
Здравствуйте!
В случае если судья или секретарь посчитают ваши слова оскорбительными или неприемлемыми, они могут подать заявление, однако для уголовной ответственности по статье о неуважении к суду должно быть доказано наличие конкретных признаков оскорбительного характера ваших действий или слов. Но обсуждение норм права и их соблюдения не должно считаться оскорбительным.
Не забывайте отмечать «спасибо» ответившим юристам под ответами.
С уважением!
А если я сказала, точно не помню , что она не соблюдает закон, что не огласила, тоже нету никаких нарушений?
24 УПК РФ нет состава преступления и даже правонарушения
Не выдумывайте того, чего нет.