Планирую выехать из посёлка на новогодние праздники в город за 100 км.
Елена Сергеевна, согласуйте выезд на новогодние праздники с главным врачом.
Здравствуйте!
Ознакомьтесь с вашим трудовым договором и графиком работы. Если новогодние праздники не входят в ваше рабочее время, то, в общем случае, вы имеете право на отдых.
Рекомендую заранее согласовать ваш выезд с главным врачом или непосредственным руководителем. Это поможет избежать недоразумений и обеспечит, что ваше отсутствие не повлияет на оказание медицинской помощи в деревне.
Если ваше отсутствие не согласовано и в это время произойдет ситуация, требующая вашего присутствия (например, экстренная медицинская помощь), это может быть расценено как нарушение трудовых обязанностей.
Не забывайте отмечать «спасибо» ответившим юристам под ответами.
С уважением!