Тверь, 13.12.2024, 17:32

Человек купил амортизаторы на автомобиль, поставил сам, не в сервисе.

Вопрос №24344587 из г. Тверь
опубликован 13.12.2024, 17:32
Человек купил амортизаторы на автомобиль, поставил сам, не в сервисе. Через неделю решил вернуть, типа бракованные. Имеет ли он право на возврат?
Лучший ответ
Рекомендуется

имеет если есть недостаток не оговоренный при продаже причем скрытый-ст 18 п 5 и п6 Закона Вам в помощь

13.12.2024, 17:33

Здравствуйте. Нет.

13.12.2024, 17:33

Типа? Это как?

13.12.2024, 17:34

У него нет бумаги,подтверждающей наличие брака.Только на словах

13.12.2024, 17:36

Предупреждение:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

13.12.2024, 17:43