Или пока идёт переписка с одним из собственников это будет затяжным делом?
Если Вас это не устраивает, то это значит он отказался от покупки, вот и всё.
Вы не обязаны никак ему отвечать и никакие переписки вести не нужно.
Вам не нужно никаких ответов от них, Вы выслали и выждали 30 дней с даты получения и потом продаёте любому лицу.
можете продавать на условиях..указанных в вашем предложении....по истечении 30 дней с момента уведомления
Лучше написать юридически грамотный и обоснованный ответ на предложение собственника о таком выкупе. Может и договоритесь с ним искусство переговоров иногда меняет условия сделок.
Я обязана отвечать ?Или все таки нет?Я ведь уведомила их о цене а то что он предлагает мне совершенно не подходит
Отвечать на письмо сособственника Вы не обязаны. Вы его уведомили, а он или приобретает долю за указанную Вами стоимость, или Вы продаете её другому лицу за ту же цену.
Продать другому лицу можно по истечении одного месяца с даты вручения уведомления.
вы их уведомили о праве преимущественного выкупа по ст. 250 ГК, если прошло более 30 дней, то этого достаточно. можете продать вашу долю третьим лицам.