Получил осколочное ранение руки, нервы и сухажилия не задеты, положен ли мне отпуск в 30 дней, ато в ввк мне отказанно

Лучший ответ

ВВК Вам провести обязаны при выписке. Если ВВК не определена категория годности Вы вправе рапортовать об его проведении. В период лечения ВВК проводит госпиталь, в период отпуска можно также обратится к военному комиссару, в период возвращения на службу - к командиру ВЧ. В случае отказа в удовлетворении рапорта, обращайтесь в военную прокуратуру по месту нарушения и в суд с административным иском по месту жительства.

Справку дали на 100 тысяч говорят на один милион ранение не тянет, лижу в госпитале уже 10 дней, хотя ранение сквозное руки, пишут что не проникающее

Добрый день, нужно изучать медицинские документы, чтобы точно оценить возможность отпуска и верного решения по отказу в ВВК.

Без толку на данной стадии вопроса изучать мед документы и затем вешать клиенту лапшу гадая на кофейной гуще. 10 дней в госпитале после ранения - это не срок. Лечитесь и вам госпитальная ВВК определит после окончания лечения (исход лечения это называется) нужен ли вам реабилитационный отпуск или нет. В ВВК вам никто не вправе отказать. По исходу ВВК обязательно проведут без направления командира. А уже после прибытия ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ в воинскую часть вы вправе поставить вопрос о степени годности к военной службе! Вам нужно будет тут побороться с командованием за выдачу направления на ВВК с целью определения степени годности к военной службе. Командир - не специалист в медицине и нет у него права отказать вам, если вы (после прибытия из госпиталя) и далее жалуетесь на здоровье, нарушение функций органов и боль. А вот если командир официально отказывает в удовлетворении требований (рапорта), путь известен - в гарнизонный военный суд с административным иском. На прокуратуру не тратьте время.