Саратов, 13.10.2023, 19:32

Муж получил ранение в ходе сво, ранение осколочное, легкое, положена ли ему какая то выплата?

Вопрос №20821374 из г. Саратов
опубликован 13.10.2023, 19:32
Муж получил ранение в ходе сво, ранение осколочное, легкое, положена ли ему какая то выплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ему положены страховые выплаты и выплата по указу 98, справки о ранении и степени тяжести ранения для получения выплат обязан оформить госпиталь или иное мед учреждение, в котором он лечился. Возможно положена также региональная выплата.

13.10.2023, 19:53

Мобилизованный, доброволец?

13.10.2023, 19:33

Мобилизованный

13.10.2023, 19:36

Нет я гражданский. Проживаю в белгородской области г.Шебекино. 1.10.2023 г. попал под обстрел г.Шебекино. Получил ранение мягких тканей ноги. Хотел узнать положена какая нибудь компенсация? И куда обращаться? Спасибо!

14.10.2023, 14:38

Да, положена выплата за ранение

13.10.2023, 19:34

Это которая 78 тыс. По моему? Куда ему нужно обратиться и какие документы нужно предоставить?

13.10.2023, 19:35

Положена едв три миллиона. Страховая выплата по закону № 52=ФЗ зависит от заключения ввк и тяжести ранения. Может быть, региональная выплата-это зависит от того, где вы проживаете и откуда он ушел в армию.

13.10.2023, 19:36

А если ранение лёгкое? Справка 100 есть

13.10.2023, 19:37

Основанием для единовременной выплаты является Справка рекомендованного образца, установленная Приказом МО РФ.А карточка, которую до сих пор называют «форма 100», является, скорее, основанием для выдачи такой Справки.

13.10.2023, 19:48