Нужно ли платить налог с продажи автомобиля моей жене, если автомобиль она получила по дарственной от меня
Не имеет значения, что он продается дешевле чем купили, т.к. Вы его подарили. Доходы от продажи автомобиля, который находился у в собственности три года и более, обложению НДФЛ не подлежат (п. 17.1 ст. 217 НК РФ), если меньше, то нужно платить.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если есть основания, то обязана платить.
Нужно платить налог.
Я не вижу смысла платить за консультацию, пока не гарантируете обход закона НК
Вы заблуждаетесь, если уверены в том, что, заплатив, Вы сможете "обойти закон".
Налог берется с прибыли. В данном случае семья прибыль не получает
Налог берется с дохода отдельного человека. Называется: налог на доходы физического лица (НДФЛ). Законодательство РФ такого института как "прибыль семьи" не содержит.
Здравствуйте. Конечно.
Если авто в собственности менее 3 лет, налог 13%.
А сколько времени он у Вас находился в собственности до дарственной? есть ли брачный договор?
Ответ отключен модератором