Москва, 13.12.2024, 20:39

Была на больничном с 4 декабря по 11 декабря. Аванс не получила. Почему

Вопрос №24344899 из г. Москва
опубликован 13.12.2024, 20:39
Была на больничном с 4 декабря по 11 декабря. Аванс не получила. Почему
Лучший ответ
Рекомендуется

В декабре преподавателям приходит аванс 13 декабря. Я была на больничном с 4 декабря по 11 декабря. Отработала с 1 - 3 до ухода на больничный. Получила только выплаты за больничный лист. Почему организация не на числилась аванс

13.12.2024, 20:22

Вы неверно понимаете какая часть ЗП приходит в определенные даты. Заработная плата за первую половину месяца выплачивается 25 числа текущего месяца, а зарплата (вторая часть за предыдущий месяц) — 10-15 числа следующего месяца.

Поэтому Вы получили сейчас оплату по больничному листу, а 25 числа должны получить за период с 1-3 декабря и 12-15 декабря (за 7 дней) это будет АВАНС. А в январе 10-15 числа (могут и 30 декабря) Вы получите вторую половину ЗП за период 16-31 декабря.

13.12.2024, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Я понимаю, но в этом месяце нам аванс выплатили 13 декабря, а не 21( в это число аванс) , ЗП 6 ! Поэтому не совсем поняла

Так аванс 25 числа, а 5-го ЗП (2-я часть) за предыдущий месяц

13.12.2024, 20:17
Оценка автора вопроса:

В декабре преподавателям приходит аванс 13 декабря. Я была на больничном с 4 декабря по 11 декабря. Отработала с 1 - 3 до ухода на больничный. Получила только выплаты за больничный лист. Почему организация не на числилась аванс

13.12.2024, 20:22

Вы неверно понимаете какая часть ЗП приходит в определенные даты. Заработная плата за первую половину месяца выплачивается 25 числа текущего месяца, а зарплата (вторая часть за предыдущий месяц) — 10-15 числа следующего месяца.

Поэтому Вы получили сейчас оплату по больничному листу, а 25 числа должны получить за период с 1-3 декабря и 12-15 декабря (за 7 дней) это будет АВАНС. А в январе 10-15 числа (могут и 30 декабря) Вы получите вторую половину ЗП за период 16-31 декабря.

13.12.2024, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Я понимаю, но в этом месяце нам аванс выплатили 13 декабря, а не 21( в это число аванс) , ЗП 6 ! Поэтому не совсем поняла