Уфа, 13.12.2024, 23:05

Здравствуйте муж отменил судебный приказ что делать

Вопрос №24345195 из г. Уфа
опубликован 13.12.2024, 23:05
Здравствуйте муж отменил судебный приказ что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать иск о взыскании в районный суд.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления .Просите взыскать с даты вынесения приказа, но не более чем за 3 года .

13.12.2024, 23:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подавайте иск .

13.12.2024, 23:06

подавайте исковое заявление в суд..

13.12.2024, 23:06

Но в твёрдой денежной сумме сумме получать буду меньше.. Если у него доход в год 1000 000 рублей

13.12.2024, 23:07

Так и просите снова в долях ,вам же никто не запрещает это делать

13.12.2024, 23:09

А мне почему то в суде дали образец заявления в твёрдой денежной сумме..

К тому же он выселил меня с ребенком из квартиры и сдал квартиру в аренду.. Это стоит мне озвучивать.. Объясните мне пожалуйста.. Он и ребёнка не прописал к себе, чтобы квартплату не увеличивать... Я переехала в свою квартиру ребёнок прописан со мной, плачу ипотеку 15 000+квартплата в пределах 4000 рублей. В браке не были соответственно я не могу подать на алименты на себя..

13.12.2024, 23:15

Это сегодняшняя практика - предлагают взыскание в ТДС ,они же не знают доходов вашего мужа.

13.12.2024, 23:16
Оценка автора вопроса:

Все таки мне надо писать заявление с дохода, поменять бланк заявления?

13.12.2024, 23:19

Не бланк поменять, а нормальный иск составить,ходатайства о запросе его доходов ,собственности и т.д.

13.12.2024, 23:21
Оценка автора вопроса:

Муж отменил судебный приказ и хочет платить в твёрдой денежной сумме.. А доход у него больше.. Как мне поступить сейчас

13.12.2024, 23:06

Иск в суд подавать

13.12.2024, 23:08

Здравствуйте!

В чем конкретно вопрос? Вы взыскатель? Если взыскиваете алименты, то нужно в суд подавать исковое заявление

13.12.2024, 23:12

Он работает официально, доход в год 1000 000 рублей и хочет платить в твёрдой денежной сумме (я так понимаю это мин прожит минимум) мне этого..

К тому же он выселил меня с ребенком из квартиры и сдал квартиру в аренду.. Это стоит мне озвучивать.. Объясните мне пожалуйста.. Он и ребёнка не прописал к себе, чтобы квартплату не увеличивать... Я переехала в свою квартиру ребёнок прописан со мной, плачу ипотеку 15 000+квартплата в пределах 4000 рублей. В браке не были соответственно я не могу подать на алименты на себя..

13.12.2024, 23:17

Здравствуйте, Ильмира!

Его желание платить алименты в твердой денежной сумме значение не имеет.

Случаи, когда взыскиваются алименты в твердой денежной сумме указаны в ч. 1 ст. 83 СК РФ

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

При наличии стабильного дохода суд взыскивает 1/4 от дохода на одного ребенка.

13.12.2024, 23:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне помог ...спасибо Вам большое..номер ваш сохранился.. сохранилаиВаш номер для обращения за платной консультации.