Здравствуйте отработал 21 год вахтой машинистом бульдозера на КС исполнилось 55 написал заяву через гос услуги
Сергей Александрович, на подобные вопросы на сайте очень трудно однозначно отвечать, не ознакомившись и не изучив имеющиеся документы. Вы должны понимать, что порой человек посчитал сам, может не совпадать с тем, как это реально отражено было документально. ПОЭТОМУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЛОВО - "ДОЛЖНЫ", не совсем уместно, что можете подтвердить, то и зачтут. Надо изучать полностью вопрос, анализировать все документы о СТАЖЕ, об ЕГО РЕАЛЬНОМ ЛЬГОТНОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ, как все это оформлялось и проводилось по документам, по каким должностям, какой сетке, как тарифицировалось. С подобными вопросами, лучше обращаться в территориальные отделы ПФР, предоставив трудовую книжку и имеющиеся подтверждающие документы по стажу. Надо четко понимать, ОСНОВАНИЯ отказа, про какую пенсию речь: во возрасту, льготную и т.д.
Чтобы обращаться в суд, надо четко понимать, где вы считаете нарушены ваши права.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Сообщите, что указано в вашем лицевом счете на госуслугах в разделе о досрочной пенсии.
Надо посмотреть письменный отказ и ваши документы - трудовую, копию диплома. После этого можно определить перспективы вашего дела в суде.
Если у вас Список №2, то вы должны выйти на пенсию в 55 лет.
Фонд не любит выводить на досрочную пенсию.
Вам необходима консультация по документам и проверка стажа. После этого можно подавать в суд (при необходимости).