Срок исковой давности при отмене судебного приказа
Светлана Алексеевна, при обращении банка в суд в порядке искового производства, направляйте в суд возражение (ст. 149 ГПК РФ), в котором просите суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ), и в удовлетворении исковых требований банку отказать.
Нет
Подскажите тогда пожалуйста за какой срок могут быть взысканы денежные средства
здравствуйте. не можете.
Почему?
Если иск будет подан до истечения 6 месяцев после отмены СП, то расчёт сид: дата выдачи СП (2015 г) - 3 года
Светлана, да, можете
196,199,200 ГК РФ из срока исковой давности вычитается период при обращении кредитора в суд