Как вернуть товар купленный у ИП по договору купли продажи
Доброго дня. 27.11 купила б/у аппарат косметологический по дкп с ИП, находиться в Москве я в другом городе, отправляли доставкой сдэк. В итоге они отправили мне его без некоторых деталей, и даже не положили шнур подключения к сети. Переписка с представителем ИП (управляющая салонами красоты) идет постоянно, обещает постоянно отправить но теперь даже не отвечает на сообщения. Как быть в такой ситуации. Хочу уже вернуть его, отправлю за свой счет им обратно. Но даже не знаю как
Лучший ответ
Тамара, направляйте продавцу письменную претензию, при отказе, - решайте вопрос в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ).
Вам необходимо грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ . В претензии нужно требовать расторжение договора купли продажи и возврата денежных средств.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть дкп и факт оплаты, документы на руках?
Для начала направляйте претензию о возврате. ДОждитесь ответа. Если откажут, обращайтесь в суд.