Затем эту квартиру я продала по договору купли продажи и купила другую по договору купли продажи.
Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар, иным безвозмездным сделкам или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши.
Если докажите в суде, что квартира приобреталась не на совместные средства с быв. супругом, суд может признать за Вами право собственности на спорную квартиру. Полагаю необходимым предъявление встречного иска. Для выработки грамотной позиции по делу и эфффективной защиты своих прав обратитесь к адвокату специализирущемуся на семейных спорах. Все не так просто, как может показаться на первый взгляд.
С уважением
Уважаемая Мария.
Квартира, приобретенная в браке, является общим имуществом супругов. Чтобы не допустить ее раздела необходимо будет ДОКАЗАТЬ, что квартира приобретена НЕ ЗА СЧЕТ ОБЩИХ ДОХОДОВ СУПРУГОВ. Вам потребуется опытный адвокат.