Архангельск, 14.12.2024, 13:54

Придёт ли штраф за парковку в зоне платной парковки без знака платной парковки 8.8?

Вопрос №24346000 из г. Архангельск
опубликован 14.12.2024, 13:54
Доброго времени суток! Возник такой вопрос: могу ли я припарковать машину бесплатно в месте указанном на карте? Знака парковки здесь нет, знака платной парковки тоже нет (с монетами 10 15 20), однако после моста стоит почти полностью стёртый знак "Вы въезжаете в зону платной парковки", весь центральный район усыпан платными парковками. В приложении для оплаты парковки здесь зоны нет (в нижнем правом углу прикрепил фото), оплачивать нечего, номера парковки нет. До пешеходного перехода более 5 метров. В соответствии с требованием знака особого предписания 5.29 "Зона регулируемой стоянки" — бесплатно нет) только платно, а вот кому платить и как, вопрос к городским властям)). Пусть уточняют место и меняют знак. Знаком 5.29 обозначено место, с которого начинается территория (участок дороги), где стоянка разрешена и регулируется с помощью ТАБЛИЧЕК и разметки. Табличку 8.8 "Платные услуги" применяют со знаком 6.4🅿, установленным у парковки, за пользование которой взимается плата, а также с ДРУГИМИ знаками для информирования о взимании платы за проезд или какие-либо услуги. Действие 5.29 ограничивается только знаком 5.30 "Конец зоны регулируемой стоянки". а если придёт штраф, то его получится обжаловать? Знака парковки с табличкой 8.8 нет, в приложении зоны нет, как мне оплачивать парковку в этом месте? Получается и парковки тут нет, но по пдд я могу здесь ставить машину Фото прикрепить не могу, к сожалению
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите постановление со штрафом - узнаете - к чему гадать???

14.12.2024, 13:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

схема:

14.12.2024, 13:56
Прикреплённые файлы:

гадать... я хочу знать можно или нет, чтобы не получать постановления

14.12.2024, 14:00

Изучайте ПДД и иные нормы права и не нарушайте

14.12.2024, 14:03
Оценка автора вопроса:

я поэтому и пишу сюда, тк ответа в пдд на это нет!

смогу ли я обжаловать этот штраф, ведь это проблема власти, что тут нет уточняющих знаков, а не моя

14.12.2024, 14:06

обжалуйте - ст. 30.1 - ст. 30.8 КоАП РФ.

14.12.2024, 14:11