Как оспорить штраф за неоплаченную парковку, несмотря на отсутствие знака платной парковки?

Вопрос №15471733 из г. Москва
опубликован 18.03.2019, 19:50
Оставила на 5 минут машину у школы, пока отводила ребенка, пришел штраф пункт 8.14 часть 2 за неоплаченную парковку. Знака платной парковки нет. Есть штучка для оплаты но на другой стороне дороге метров 100 до нее. Как можно оспорить штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у Вас сохранилось фото расположения Вашего автомобиля на дороге и если к постановлению об оплате штрафа не приложены фотографии вашего автомобиля, однозначно свидетельствующие о его расположении на платном парковочном месте - вполне можно обжаловать штраф.

18.03.2019, 19:53

В установленном КоАП РФ порядке оспорить.

Путем составления и подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.

19.03.2019, 01:33

А на основании чего оспаривать? Или можно написать, что ребенок учится в школе, больше поставить негде было, и вообще ушла на 6 минут, вместо 5, простите штраф пожалуйста?

19.03.2019, 23:06

Никто Вам разумеется "прощать" штраф не будет.

Составление жалобы на постановление по делу об админправонарушении является платной услугой.

20.03.2019, 00:00