LSN Messenger
Краснодар, 14.12.2024, 14:32

Могу ли продать долю в наследстве на машину второму наследнику до регистрации в ГИБДД?

Вопрос №24346078 из г. Краснодар
опубликован 14.12.2024, 14:32
Могу ли продать долю в наследстве на машину второму наследнику до регистрации в ГИБДД? И как это можно сделать находясь в разных регионах страны
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, можете. Сначала вы получаете у нотариуса свидетельство о праве на наследство (авто), после чего можете его продать или подарить кому угодно без регистрации ГАИ (ГИБДД уже давно не существует)

14.12.2024, 15:03

Письменная форма сделки, можете воспользоваться услугами нотариуса, либо просто по почте отослать ДКП покупателю.

14.12.2024, 14:37

Андрей, добрый день!

Можете продать регистрировать авто на себя в ГИБДД не обязательно, главное чтобы было выдано свидетельство о праве на наследство на автомобиль.

14.12.2024, 14:39

Андрей, можете заключить ДКП воспользовавшись услугами нотариусов

14.12.2024, 14:40

Нужно ли мне отправлять свое свидетельство на наследство на автомобиль второму наследнику?

14.12.2024, 14:45

да, а как иначе?

14.12.2024, 14:47