Запорожье, 14.12.2024, 14:53

У меня парень сидит я на 6 м беременности он является единственным кормилец мы собираемся в тюрьме с ним росписыватся

Вопрос №24346113 из г. Запорожье
опубликован 14.12.2024, 14:53
У меня парень сидит я на 6 м беременности он является единственным кормилец мы собираемся в тюрьме с ним росписыватся его могут отпустить или дать меньше срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

пусть подаёт ходатайство об УДО (ст. 79 УК РФ) или замене наказания на менее строгое (ст. 80 УК РФ).

14.12.2024, 14:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это вряд ли, но всё конкретно - за суд никто не ответит.

14.12.2024, 14:56

При рассмотрении вопроса об УДО этот момент может быть учтен судом. На снижение срока он не влияет.

14.12.2024, 14:59

А что делать ? Если он единственный кормилец в семье я сама не смогу обеспечивать

14.12.2024, 15:03

А что делать ? Если он единственный кормилец в семье я сама не смогу обеспечивать

В данном случае Вы для него никто. И ребёнка у него нет. Будущие дети не учитываются. Потому что ещё не рождены.

14.12.2024, 15:08

так он уже осужден или же еще идет следствие (то есть, он где - в колонии или в СИЗО)?

14.12.2024, 15:04

Он уже осуждён но сидит досих пор в СИЗО скоро в колонию заберут

14.12.2024, 15:17

Здравствуйте. Юристы отвечают на вопрос после ознакомления со всеми обстоятельствами. В Вашем вопросе - можно только гадать. Поскольку ни одного юридически значимого обстоятельства Вы не назвали.

То, что Вы беременны, и собираетесь расписываться, на данный момент вообще никакой роли не играет. А какой срок получит Ваш парень - зависит от статьи, или статей, которую ему вменяют. а не от Вашего срока беременности. Но вот то, что в на будущее Вашего ребёнка повлияет судимость отца - тут даже к бабушке ходить не надо.

14.12.2024, 15:06

Нет, не могут.

Эти обстоятельства учитываются ДО приговора, пишутся в приговоре, но не после.

14.12.2024, 20:58