LSN Messenger
Махачкала, 14.12.2024, 15:53

Не уведомили адвоката о дате суда

Вопрос №24346238 из г. Махачкала
опубликован 14.12.2024, 15:53
Осталось 2 дня до суда, а моему адвокату извещение не приходило, теперь не уверен явится ли он. Я узнал от следователя, письмо тоже не получал, хотя мне сказали что письмо мне было вручено. Я в суд могу явиться, насчёт адвоката не в курсе, как быть? На ком будет ответственность если адвокат не явится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если адвокат не явится в заседание без уважительных причин, заседание будет отложено, а адвокат может быть подвергнут дисциплинарной ответственности.

14.12.2024, 16:06
Оценка автора вопроса:

Отложат заседание. Не переживайте.

14.12.2024, 15:55
Оценка автора вопроса:

Продление стражи? Отложат ненадолго, если действительно защитник Ваш не придет. Либо дадут защитника по назначению.

14.12.2024, 16:00
Оценка автора вопроса:

Я под подпиской о невыезде. То есть если даже адвокат не явится, самому надо придти?

14.12.2024, 16:05

Да, надо. Неявка защитника не снимает с Вас обязанности по явке в судебное заседание. Такие дела.

14.12.2024, 16:06
Оценка автора вопроса:

Если адвокат не придет, то заседание перенесут

14.12.2024, 16:20

Здравствуйте!

Если адвокат не будет извещен, то судебное заседание отложат.

14.12.2024, 16:25

Адвокат, принявший поручение на ведение дела, должен без извещения интересоваться о дате рассмотрения дела. Вы можете его известить. Нет никакой проблемы. Если адвокат будет занят, то он может написать заявление об отложении дела. а Вы скажете, что другого адвоката не желаете.

14.12.2024, 17:30