Что такое прения в суде?
Прения - это итоговые выступления каждой из сторон, так сказать, подведение итогов.
Согласно ст 190 ГПК РФ судебные прения состоят из речей лиц, участвующих в деле, их представителей. В судебных прениях первым выступает истец, его представитель, затем - ответчик, его представитель.
СПАСИБО !!!
Татьяна, Статья 190 ГПК РФ Судебные прения. 1. Судебные прения состоят из речей лиц, участвующих в деле, их представителей. В судебных прениях первым выступает истец, его представитель, затем - ответчик, его представитель.
Добрый день, это непосредственно речь лиц, участвующих в деле, их представителей.