Можно ли в суде после прений и последнего слова заявлять ходатайства?
Добрый день,
Нет, потому что переходит суд к другой стадии процесса
УПК РФ Статья 295. Удаление суда в совещательную комнату для постановления приговора
1. Заслушав последнее слово подсудимого, суд удаляется в совещательную комнату для постановления приговора, о чем председательствующий объявляет присутствующим в зале судебного заседания.
2. Перед удалением суда в совещательную комнату участникам судебного разбирательства должно быть объявлено время оглашения приговора.
Теоретически да, можно перейти на предыдущую стадию - судебное следствие в последнем слове
УПК РФ Статья 294. Возобновление судебного следствия
Если участники прений сторон или подсудимый в последнем слове сообщат о новых обстоятельствах, имеющих значение для уголовного дела, или заявят о необходимости предъявить суду для исследования новые доказательства, то суд вправе возобновить судебное следствие. По окончании возобновленного судебного следствия суд вновь открывает прения сторон и предоставляет подсудимому последнее слово.
Нет. После прений и последнего слова суд удаляется в совещательную комнату для принятия решения.